Contatti

Ufficio comune dell'Euregio Tirolo-Alto Adige-Trentino

Segretariato generale del GECT "EUREGIO Tirolo - Alto Adige - Trentino"

Viale Druso, 1
I-39100 Bolzano
Tel. +39 0471 402026
E-mail: info@europaregion.info
Web: www.europaregion.info

NUOVO: www.facebook.com/europaregion.info

Codice fiscale: 94114380218
P.IVA: 02753950217

Invia un messaggio con valore legale (posta elettronica certificata PEC) su europaregion.euregio@pec.prov.bz.it

Segretariato generale:

Matthias Fink Per il Tirolo:

Mag. Matthias Fink

Segretario generale
(già segretario generale dal 10.10.2013 al 10.10.2015)

E-mail: Matthias.Fink@europaregion.info
cell: +43 676 88508 2350


Valentina PifferPer l'Alto Adige:

Dott. Mag. Christoph von Ach

(già segretario generale dal 12.10.2017 al 12.10.2019)

E-mail: christoph.von-ach@europaregion.info


Per il Trentino:

dott. ssa Boglarka Fenyvesi-Kiss
E-mail: boglarka.fenyvesi-kiss@provincia.tn.it


Management di progetto:


Armin GludererMag. Andreas Eisendle

E-Mail: Andreas.Eisendle@europaregion.info

Telefonate dall'Austria: +43 512 508 2351


Armin Gluderer dott. Armin Gluderer

(Responsabile comunicazione)
E-mail: Armin.Gluderer@europaregion.info


Armin Gluderer dott. ssa Karin Gschnitzer
E-mail: karin.gschnitzer@europaregion.info



Emanuel Aichner dott.ssa Roberta Tomazzoni
E-mail: Roberta.tomazzoni@europaregion.info


Stefan Graziadeidott. Stefan Graziadei (Phd)

E-mail: stefan.graziadei@europaregion.info


Maria Messner dott.ssa Maria Messner
E-mail: maria.messner@europaregion.info


Silvia Ramoserdott.ssa Silvia Ramoser
E-mail: silvia.ramoser@europaregion.info

 

 

 

 

 


Contabilità e finanze:

Elena Rado dott.ssa Elena Rado
(Coordinazione contabilità e finanze)
E-mail: Elena.Rado@europaregion.info


Elena Rado Monica Kofler
E-mail: Monica.Kofler@europaregion.info


Segreteria:

Hannelore Leiter Hannelore Leiter
E-mail: Hannelore.Leiter@europaregion.info


Inizio pagina


Condividi:  Facebook google+ twitter