Contatti

Ufficio comune dell'Euregio Tirolo-Alto Adige-Trentino

Segretariato generale del GECT "EUREGIO Tirolo - Alto Adige - Trentino"

Viale Druso, 1
I-39100 Bolzano
Tel. +39 0471 402026
E-mail: info@europaregion.info
Web: www.europaregion.info

NUOVO: www.facebook.com/europaregion.info

Codice fiscale: 94114380218
P.IVA: 02753950217

Invia un messaggio con valore legale (posta elettronica certificata PEC) su europaregion.euregio@pec.prov.bz.it

Segretariato generale:

Valentina PifferPer il Trentino:

dott.ssa Valentina Piffer

Segretario generale

E-mail: Valentina.Piffer@europaregion.info


Matthias Fink Per il Tirolo:

Mag. Matthias Fink
già segretario generale (dal 10.10.2013 al 10.10.2015)

E-mail: Matthias.Fink@europaregion.info
cell: +43 676 88508 2350


Birgit Oberkofler Per l'Alto Adige/Südtirol:

Dott.ssa Birgit Oberkofler Berger
già segretario generale (dal 13.10.2011 al 10.10.2013)
E-mail: Birgit.Oberkofler@europaregion.info


Management di progetto:


Armin Gluderer Dott. Armin Gluderer
E-mail: Armin.Gluderer@europaregion.info


Armin Gluderer Sonja Hörtnagl
E-mail: sonja.hoertnagl@europaregion.info


Armin Gluderer Dott. ssa Ilaria Piccinotti
E-mail: ilaria.piccinotti@europaregion.info


Emanuel Aichner dott.ssa Roberta Tomazzoni
E-mail: Roberta.tomazzoni@europaregion.info


Contabilità e finanze:

Elena Rado Dott.ssa Elena Rado
(Coordinazione contabilità e finanze)
E-mail: Elena.Rado@europaregion.info


Elena Rado Monica Kofler
E-mail: Monica.Kofler@europaregion.info


Segreteria:

Hannelore Leiter Hannelore Leiter
E-mail: Hannelore.Leiter@europaregion.info


Inizio pagina


Condividi:  Facebook google+ twitter