Contatti

Ufficio comune dell'Euregio Tirolo-Alto Adige-Trentino

Segretariato generale del GECT "EUREGIO Tirolo - Alto Adige - Trentino"

Casa della Pesa - Via dei Portici 19/A
I-39100 Bolzano
Tel. +39 0471 402026
E-mail: info@euregio.info
Web: www.euregio.info

Ufficio di informazione e coordinamento Euregio a Innsbruck:
Wilhelm-Greil-Straße 17
A-6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 508 2355

Social Media:

www.facebook.com/europaregion.info

https://twitter.com/Euregio_Tirol/

Codice fiscale: 94114380218
P.IVA: 02753950217

Invia un messaggio con valore legale (posta elettronica certificata PEC) su europaregion.euregio@pec.prov.bz.it

Segretariato generale:

Matthias Fink Per il Tirolo:

Mag. Matthias Fink

Segretario generale
(già segretario generale dal 10.10.2013 al 10.10.2015)

E-mail: Matthias.Fink@euregio.info

Telefono: +43 512 508 2350

Cell: +43 676 88508 2350


Valentina PifferPer l'Alto Adige:

Dott. Mag. Christoph von Ach

(già segretario generale dal 12.10.2017 al 12.10.2019)

E-mail: christoph.von-ach@euregio.info


Per il Trentino:

dott. ssa Marilena Defrancesco
E-mail: marilena.defrancesco@provincia.tn.it


Management di progetto:


Armin GludererMag. Andreas Eisendle

E-Mail: Andreas.Eisendle@euregio.info

Telefono: +43 512 508 2351


Armin Gluderer dott. Armin Gluderer

(Responsabile comunicazione)
E-mail: Armin.Gluderer@euregio.info


Armin Gluderer dott. ssa Karin Gschnitzer
E-mail: karin.gschnitzer@euregio.info


Emanuel Aichner dott.ssa Roberta Tomazzoni
E-mail: Roberta.tomazzoni@euregio.info


Stefan Graziadeidott. Stefan Graziadei (Phd)

Progetto Fit for Cooperation

E-mail: stefan.graziadei@euregio.info


dott.ssa Costanza Pozzo
E-mail: costanza.pozzo@euregio.info


Silvia Ramoserdott.ssa Silvia Ramoser

Progetto EuregioFamilyPass
E-mail: silvia.ramoser@euregio.info


Ilaria Stelzerrag. Ilaria Stelzer

E-mail: ilaria.stelzer@provincia.tn.it


Fabiana Villottidott.ssa Fabiana Villotti, BA BA

E-mail: fabiana.villotti@euregio.info

Telefon: +43 512 508 2354


Contabilità e finanze:

Elena Rado dott.ssa Elena Rado
(Coordinazione contabilità e finanze)
E-mail: Elena.Rado@euregio.info


Elena Rado Monica Kofler
E-mail: Monica.Kofler@euregio.info


Segreteria:

Hannelore Leiter Hannelore Leiter
E-mail: Hannelore.Leiter@euregio.info



Condividi:  Facebook google+ twitter