Kontakte

Gemeinsames Büro der Europaregion Tirol-Südtirol-Trentino

Generalsekretariat des EVTZ "Europaregion Tirol - Südtirol - Trentino"

Waaghaus - Laubengasse 19/A
I-39100 Bozen
Tel. +39 0471 402026
E-Mail: info@euregio.info
Web: www.euregio.info

Euregio-Informations- und Koordinierungsstelle Innsbruck:
Wilhelm-Greil-Straße 17
A-6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 508 2355

Soziale Medien:

www.facebook.com/europaregion.info

https://twitter.com/Euregio_Tirol/

Steuernummer: 94114380218
MWSt-Nr.: 02753950217
ERsB-Nr. (Österreich): 9110028461279

Senden Sie eine Nachricht mit rechtlicher Gültigkeit an die zertifizierte E-Mail-Adresse (PEC): europaregion.euregio@pec.prov.bz.it

Hinweis: das Land Tirol sucht zur Verstärkung des Teams der Europaregion am Standort Innsbruck laufend Verwaltungspraktikant-/innen.

Generalsekretariat:

Matthias Fink Für Tirol:

Mag. Matthias Fink
Generalsekretär

(und ehemaliger Generalsekretär 10.10.2013-10.10.2015)

E-Mail: Matthias.Fink@euregio.info
Telefon: +43 512 508 2350
Mobil: +43 676 88508 2350


Valentina PifferFür Südtirol:

Mag. Dr. Christoph von Ach

ehemaliger Generalsekretär (12.10.2017-12.10.2019)

E-Mail: christoph.von-ach@euregio.info


Für das Trentino:

dr.ssa Marilena Defrancesco

E-Mail: marilena.defrancesco@provincia.tn.it


Projektmanagement:

Armin GludererMag. Andreas Eisendle

E-Mail: Andreas.Eisendle@euregio.info

Telefon: +43 512 508 2351


Armin Gludererdr. Armin Gluderer

(Kommunikationsverantwortlicher)
E-Mail: Armin.Gluderer@euregio.info


Karin Gschnitzerdr.ssa Karin Gschnitzer
E-Mail: karin.gschnitzer@euregio.info



Roberta Tomazzonidr.ssa Roberta Tomazzoni

E-mail: roberta.tomazzoni@euregio.info


Stefan Graziadeidr. Stefan Graziadei (PhD)

Projekt Fit for Cooperation

E-mail: stefan.graziadei@euregio.info


dr.ssa Costanza Pozzo

E-mail: costanza.pozzo@euregio.info


Silvia Ramoser dr.ssa Silvia Ramoser, MSc

Projekt EuregioFamilyPass
E-mail: silvia.ramoser@euregio.info


Elisa Waldauf dr.ssa Elisa Waldauf

E-mail: elisa.waldauf@euregio.info

Telefon: +43 512 508 2355


Ilaria Stelzerrag. Ilaria Stelzer

E-mail: ilaria.stelzer@provincia.tn.it


Fabiana Villottidott.ssa Fabiana Villotti, BA BA

E-mail: fabiana.villotti@euregio.info

Telefon: +43 512 508 2354


Finanzen und Buchhaltung:

Elena Rado dr.ssa Elena Rado
(Koordination Finanzen und Buchhaltung)
E-Mail: Elena.Rado@euregio.info


Monica Kofler Monica Kofler
E-Mail: Monica.Kofler@euregio.info


Sekretariat:

Hannelore Leiter Hannelore Leiter
E-Mail: Hannelore.Leiter@euregio.info


Seitenanfang


Inhalt teilen:  Facebook google+ twitter